Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Mehr Informationen finden Sie hier OK
Ticket-Hotline: +49 431-23 70 70

Spielplan

August 2018

Do 16.08.
20:00 Uhr
GP 4 Generalprobe SHFO
ACO Thormannhalle Büdelsdorf
20:00 Uhr
K 168 Christian Gerhaher, Bariton
Kieler Schloss
20:00 Uhr
K 169 Nachtgespräche
FORUM Schenefeld bei Hamburg
Fr 17.08.
20:00 Uhr
K 170 Preisträgerkonzert Bernstein Award
Musik- und Kongresshalle Lübeck
20:00 Uhr
K 171 Bidla Buh
Konzert- & Ballhaus Tivoli Heide
Sa 18.08.
11:00 Uhr
K 172 Slotsmusik-Tour
Schloss Sonderburg Dänemark
14:00 Uhr
K 173 Cameron Carpenter: The Big Bernstein
NordArt Rendsburg-Büdelsdorf
14:01 Uhr
TK 18 Tageskarte
NordArt Rendsburg-Büdelsdorf
17:00 Uhr
K 174 Sabine Meyer: The Big Bernstein
NordArt Rendsburg-Büdelsdorf
18:00 Uhr
K 172sUwaga!
Slotsfelt-Scheune Tønder Dänemark
20:00 Uhr
K 175 Martin Grubinger: The Big Bernstein
ACO Thormannhalle Büdelsdorf
20:00 Uhr
K 176 Aris Quartett
St. Cyriacus-Kirche Kellinghusen
So 19.08.
11:00 Uhr
K 177 Let’s make music as friends
ACO Thormannhalle Büdelsdorf
14:00 Uhr
K 178 Cameron Carpenter: The Big Bernstein
NordArt Rendsburg-Büdelsdorf
14:01 Uhr
TK 19 Tageskarte
NordArt Rendsburg-Büdelsdorf
17:00 Uhr
K 179 Sabine Meyer: The Big Bernstein
NordArt Rendsburg-Büdelsdorf
19:00 Uhr
K 180 Albrecht Mayer/Boris Giltburg
Reithalle Wotersen
19:00 Uhr
K 181 Faust-Szenen
Musik- und Kongresshalle Lübeck
19:00 Uhr
K 182 Uwaga!
Westhof Bio-Gewächshaus Wöhrden
20:00 Uhr
K 183 Martin Grubinger: The Big Bernstein
ACO Thormannhalle Büdelsdorf
Mo 20.08.
20:00 Uhr
K 184 Albrecht Mayer/Boris Giltburg
Kuhhaus
20:00 Uhr
K 185 Nils Landgren & Friends
Großer Saal

Pro Veranstaltung in der Elbphilharmonie können maximal vier Karten bestellt werden.

Di 21.08.
20:00 Uhr
K 186 Nicolas Angelich, Klavier
Großer Saal

Pro Veranstaltung in der Elbphilharmonie können maximal vier Karten bestellt werden.

20:00 Uhr
K 187 Nils Landgren, Posaune
Deutsches Haus Flensburg
20:00 Uhr
K 188 Träumerei
St. Nicolaikirche Boldixum/Föhr
Mi 22.08.
19:30 Uhr
K 189 Schumann-Raritäten
Kleiner Saal

Pro Veranstaltung in der Elbphilharmonie können maximal vier Karten bestellt werden.

20:00 Uhr
K 190 Nicolas Angelich, Klavier
Kuhstall Gut Pronstorf
20:00 Uhr
K 191 Träumerei
Klosterkirche Bordesholm
Do 23.08.
19:30 Uhr
K 192 Julian Prégardien, Tenor und Rezitation
Kleiner Saal

Pro Veranstaltung in der Elbphilharmonie können maximal vier Karten bestellt werden.

20:00 Uhr
K 193 Dorothea Röschmann - Sopran
Rellinger Kirche
Fr 24.08.
20:00 Uhr
K 194 Janine Jansen/Camerata Salzburg
St. Michaelis Hamburg
20:00 Uhr
K 195 Daniil Trifonov, Klavier
Kieler Schloss
20:00 Uhr
K 196 Thomas Quasthoff, Bariton
Libeskind Auditorium Lüneburg
20:00 Uhr
K 197 Abendstimmung
Meldorfer Dom
20:00 Uhr
K 198 Night of the Drums
Koncertsalen Alsion Sonderburg Dänemark
Sa 25.08.
20:00 Uhr
K 199 Janine Jansen/Camerata Salzburg
Musik- und Kongresshalle Lübeck
20:00 Uhr
K 200 Thomas Quasthoff, Bariton
Großer Saal

Pro Veranstaltung in der Elbphilharmonie können maximal vier Karten bestellt werden.

20:00 Uhr
K 201 Festival Finale
Sparkassen-Arena Kiel
So 26.08.
20:00 Uhr
K 202 Abschlussgala: Anna Netrebko & Yusif Eyvazov
Musik- und Kongresshalle Lübeck