Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten zu können. Durch die Nutzung dieser Website akzeptieren Sie den Einsatz unserer Cookies. Mehr Informationen finden Sie hier OK
Ticket-Hotline: +49 431-23 70 70

Spielplan

Juli 2018

Sa 07.07.
20:00 Uhr
K 30 Waldszenen
Auferstehungskirche Großhansdorf
Di 17.07.
20:00 Uhr
K 49 Jonas Kaufmann, Tenor
Halle 1
20:00 Uhr
K 50 Wiener Blut
Kieler Schloss
20:00 Uhr
K 51 Singing Südafrika
W.D.R.-Fähre Wyk/Föhr
20:00 Uhr
K 52 Canadian Brass
Rinderstall - Gut Haseldorf
20:00 Uhr
K 53 Judith Holofernes und Band
Robbe & Berking Werft Flensburg

keine Sitzplätze

20:00 Uhr
K 54 Giora Feidman, Klarinette
Kulturwerft Gollan Lübeck
Mi 18.07.
20:00 Uhr
K 55 Canadian Brass
Gäste- und Veranstaltungszentrum Büsum
20:00 Uhr
K 56 Judith Holofernes und Band
Kulturwerft Gollan Lübeck

keine Sitzplätze

20:00 Uhr
K 57 Giora Feidman, Klarinette
Robbe & Berking Werft Flensburg
20:00 Uhr
K 58 Schumann und Jazz
Bucerius Kunst Forum Hamburg
Do 19.07.
20:00 Uhr
K 59 Sabine Meyer & Alliage Quintett
Kuhstall Gut Pronstorf
20:00 Uhr
K 60 Giora Feidman, Klarinette
St. Johannis-Kirche Nieblum/Föhr
20:00 Uhr
K 61 VOCES8
St. Michaelis-Kirche Eutin
20:00 Uhr
K 62 Schumann und Jazz
Winkelscheune Molfsee bei Kiel
Fr 20.07.
20:00 Uhr
K 63 Sabine Meyer & Alliage Quintett
Reithalle Elmshorn
20:00 Uhr
K 64 VOCES8
St. Laurentii-Kirche Itzehoe
21:00 Uhr
K 65 Chornacht
St. Michaelis-Kirche Lüneburg
Sa 21.07.
13:00 Uhr
MF 3A Musikfest Hasselburg
Scheune
20:00 Uhr
K 66 Harry Potter und der Stein der Weisen
Halle 1
20:00 Uhr
K 67 Rolando Villazón, Tenor
Musik- und Kongresshalle Lübeck
20:00 Uhr
K 68 Marianna Shirinyan, Klavier
Schloss Reinbek
20:00 Uhr
MF 3B Musikfest Hasselburg
Scheune
21:00 Uhr
K 69 Chornacht
Dom zu Schleswig
So 22.07.
11:00 Uhr
MF 3C Musikfest Hasselburg
Scheune
12:30 Uhr
K 70 Lunchkonzert
Gasthof "Zur Erholung" Heiligenstedten

keine Ermäßigung

15:00 Uhr
K 73a Schumann bei Hofe - Wandelkonzert Gruppe A
Schloss Gottorf Schleswig
15:01 Uhr
K 73b Schumann bei Hofe - Wandelkonzert Gruppe B
Schloss Gottorf Schleswig
19:00 Uhr
K 71 Harry Potter und der Stein der Weisen
Halle 1
19:00 Uhr
K 72 Grigory Sokolov, Klavier
Kieler Schloss
Mo 23.07.
16:00 Uhr
K 74 Nils’ Stadtmusikanten
Kulturwerft Gollan Lübeck
19:00 Uhr
K 75 Verleihung Hindemith-Preis
NordArt Rendsburg-Büdelsdorf
20:00 Uhr
K 76 Dichterliebe
Bonifatiuskirche Schenefeld/Mittelholstein
20:00 Uhr
K 77 Avi Avital, Mandoline
Kuhhaus
Di 24.07.
16:00 Uhr
K 78 Nils’ Stadtmusikanten
Kieler Schloss
20:00 Uhr
K 79 Unter Freunden
TriBühne Norderstedt
20:00 Uhr
K 80 Kinderszenen
Peter-Paul-Kirche Bad Oldesloe
20:00 Uhr
K 81 Martin Grubinger, Percussion
Reithalle Wotersen
20:00 Uhr
K 82 Avi Avital, Mandoline
Vicelinkirche Neumünster
Mi 25.07.
20:00 Uhr
K 83 Unter Freunden
St. Marienkirche Bad Segeberg
20:00 Uhr
K 84 Andreas Staier, Hammerklavier
Ev.-Luth. Kirche am Markt Blankenese Hamburg
20:00 Uhr
K 85 Martin Grubinger, Percussion
Rinderstall - Gut Haseldorf
Do 26.07.
20:00 Uhr
K 86 Unter Freunden
Christkirche Rendsburg
20:00 Uhr
K 87 Martin Grubinger, Percussion
Scheune
20:00 Uhr
K 88 Ingenium Ensemble
Klosterkirche Bordesholm
20:00 Uhr
K 89 Auftakt mit Freunden
Kammermusiksaal
Fr 27.07.
17:00 Uhr
K 90 Im Trio
Ev.-ref. Kirche Lübeck
20:00 Uhr
K 91 Roaring Twenties
Schuppen C Lübeck
20:00 Uhr
K 92 Ingenium Ensemble
Maria-Magdalenen-Kirche Marne
20:00 Uhr
K 93 Danish Klezmer
Kartoffelhalle Pohl-Boskamp Hohenlockstedt
22:00 Uhr
K 94 Nachtsalon
Volkstheater Geisler Lübeck
Sa 28.07.
13:00 Uhr
MF 4A Musikfest Emkendorf
Scheune Gut Emkendorf
14:00 Uhr
K 95 Filmkonzert: Der Klang des Lebens
Filmhaus Lübeck
16:00 Uhr
K 96 Kästner: Fabian
Katharineum zu Lübeck
17:00 Uhr
K 97 Tea-Time-Konzert
ACO Thormannhalle Büdelsdorf
19:00 Uhr
K 98 Abendstunde
Heiligen-Geist-Hospital Lübeck
20:00 Uhr
K 100 Mames Babegenush
Halle 400 Kiel

keine Sitzplätze

20:00 Uhr
K 101 Katona Twins Gitarrenduo
Kleines Theater Bargteheide
20:00 Uhr
K 99 Ingenium Ensemble
Kirche Nusse
20:00 Uhr
MF 4B Musikfest Emkendorf
Scheune Gut Emkendorf
21:30 Uhr
K 102 Bei Kerzenschein
Europäisches Hansemuseum Lübeck
So 29.07.
11:00 Uhr
K 103 Der Grüffelo
Schuppen 6 Lübeck
11:00 Uhr
K 104 Festival Brass
Gerisch-Park Neumünster

keine Sitzplätze

11:00 Uhr
MF 4C Musikfest Emkendorf
Scheune Gut Emkendorf
13:00 Uhr
K 105 Unter Brüdern
Theater Combinale Lübeck
17:00 Uhr
K 106 Afternoon Tea
Festsaal der Gemeinnützigen Lübeck
19:00 Uhr
K 107 Katona Twins Gitarrenduo
Weißer Saal
19:00 Uhr
K 108 Schlossmusiken
Fielmann Akademie Schloss Plön
Mo 30.07.
20:00 Uhr
K 109 Dichterliebe
Schloss Reinbek
20:00 Uhr
K 110 Schorn/ Müller-Schott/ Armstrong
Kuhhaus
Di 31.07.
20:00 Uhr
K 112 Schumann: Die Sinfonien
Musik- und Kongresshalle Lübeck